Список дошкольных образовательных учреждений городского округа Кашира

Уважаемые родители!

Комиссия по комплектованию  муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Кашира приглашает родителей,  стоящих в очереди на получение места в детский сад и желающих получать услугу дошкольного образования, за направлением в дошкольное образовательное учреждение.

Выдача направлений проводиться по средам  с 12.00 до 17.00 часов в многофункциональном центре

(окно №20) по адресу:  Московская область,

г. Кашира, ул. Ленина, д.2 (здание администрации).

Телефоны для справок и консультаций: 2-80-00; 2-80-01

С 01.07.2013г. можно поставить ребёнка на очередь на получение путевки в детский сад в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (pgu.mosreg.ru). Подробная инструкция по постановке на очередь можно посмотреть здесь.

Сведения о детях, которые были поставлены на очередь до 01.07.2013г., занесены в электронную очередь автоматически. Повторно регистрировать детей нет необходимости.

Родителям или законным представителям,  желающим поставить  ребенка на очередь в детский сад, необходимо:
1) зарегистрироваться на портале
pgu.mosreg.ru и внести необходимые данные о ребёнке;
2) в течение 30 календарных дней по средам с 12-00 до 17-00 (с13.00-13.00 перерыв) предоставить в  многофункциональный центр (окно №20) по адресу:  Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д.2  (здание администрации Каширского муниципального района) оригиналы и копии следующих документов:
- свидетельство о  рождении ребенка;
- паспорт одного из родителей (законного представителя);
- документ, подтверждающий регистрацию одного из родителей по месту жительства или по месту пребывания на территории Каширского муниципального района;

- документ, подтверждающий льготный статус (для льготников).

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на  территории Каширского муниципального района»

«ДОРОЖНАЯ КАРТА» ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения в Каширском муниципальном районе Московской области Утверждена

В городском округе Кашира 28 дошкольных образовательных учреждений.

1 сентября 2016 года 28 муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Кашира Московской области  приняли 3174 ребенка, из них 592 раннего возраста. В дошкольных образовательных учреждениях функционирует 34 групп для детей в возрасте до 3 лет, 112 групп для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет, из них 22 группы компенсирующей направленности. В 2016году комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений было выдано 463 направления в детские сады.