Государственная итоговая аттестация выпускников 11 (12) классов

Ст. 59 Итоговая аттестация Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

5. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых формах (включая требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов государственной итоговой аттестации) определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

ВНИМАНИЕ!

Телефон «горячей линии» Управления образования по вопросам государственной (итоговой) аттестации :

8 (49669) 2-86-22

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ К ЕГЭ

С 26 апреля 2016 года открыт телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по номеру:

8 (495) 104-68-38

Звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче.

Официальный информационный портал ЕГЭ здесь

С демонстрационной версией КИМ 2015 года можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://fipi.ru

Справка о планируемых изменениях в КИМ в 2015 году Скачать

Общая информация об итоговом сочинении Скачать

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общегообразования, утв. приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (с изменениями) скачать

Приказ Минобрнауки России от 16.01.2015 №9"О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общегообразования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400" скачать
Приказ Минобрнауки №5 от 09.01.2017 года "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году " скачать
Приказ Минобрнауки №4 от 09.01.2017 года  «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" скачать

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников Скачать

На территории городского округа Кашира ЕГЭ - 2017 проводится в двух пунктах проведения экзамена на базе МБОУ «СОШ с УИОП №2» и МБОУ «СОШ с УИОП №7».