ГРАФИК

проведения мероприятий по вручению юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

В рамках подготовки к знаменательной дате-70-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне  в образовательных учреждениях   проводятся классные , общешкольные     мероприятия, посвященные этой дате, с использованием  различных форм  работы: соревнования, викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, марафоны…

В соответствии с Планом работы  Управления образования администрации Каширского муниципального района   успешно  проведены:

·        Военно-спортивная игра «Статен в строю- силен в бою» на базе МБОУ «СОШ С УИОП №2»,организованная  педагогами школы и  педагогами  МБОУДОД «ДЮЦ»,

·        На базе МБОУ «СОШ №12» состоялось  военно-спортивное соревнование между командами школы Веневского района  Тульской области и  командами Каширского района.

·        КВН «Знатоки дорожных правил» среди команд дошкольных учреждений .

В нем приняли участие команды 11 дошкольных учреждений. Организаторами выступили коллективы дошкольных учреждений: МБДОУ   ЦРР детский сад   №7 и МБДОУ    детский сад  комбинированного вида №11.

В апреле этого года   запланировано проведение районного родительского собрания «Безопасность на дорогах» и районного слета отрядов  ЮИД .

Все вышеназванные мероприятия по профилактике ДДТТ проводятся совместно с  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Каширскому району   в честь   знаменательной даты.

В настоящее время ученические и педагогические коллективы всех школ готовятся  к районному Х слету детских общественных  объединений «Солдатский привал», в рамках которого  состоится открытие памятника ,  созданного по проекту   воспитанников ДОО «Милосердие» , МБОУДОД «ДЮЦ» и построенного на средства, собранные школьниками нашего района. Эта инициатива поддержана  Д.В.Бобровым –Главой Каширского муниципального района, ветеранами  Великой Отечественной войны.

Участники слета пройдут  маршем  «Бессмертный полк» с фотографиями  своих родственников, в память о всех, кто   не вернулся  с войны.

В мае 2015 года запланирован районный смотр строя и песни «Марш победителям». Отряды ,занявшие призовые места, получат право принять участие в  районном параде- 9 мая .

Свои успехи  адресуют в ознаменование Дня  Победы  юноши  10-х классов   на учебных военных сборах.