Областной конкурс муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы

В 2013 год по результатам конкурсного отбора победителем Областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты, в Каширском муниципальном районе стало муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования"- директор - Ветров Александр Анатольевич.

Перейти на сайт школы

В 2012 год по результатам конкурсного отбора победителем Областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы, в Каширском муниципальном районе стало муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №8", директор - Попова Юлия Николаевна.

Перейти на сайт школы

Директор МБОУ "ООШ №8", учитель высшей категории, заслуженный работник образования Московской области Попова Юлия Николаевна

Реализация государственной политики в области образования в настоящий момент осуществляется через национальную образовательную инициативу «Наша новая школа» и Комплекс мер по модернизации общего образования, которые задают вектор перспективного развития системы образования Московской области на ближайший период. Реализуя данные проекты, образовательные учреждения области приобретают конструктивный опыт, развивают инновационные направления деятельности, что в целом позволяет решать задачи в рамках современных тенденций в системе образования.

С целью дальнейшего развития системы регионального образования, активизации инновационной деятельности в региональной системе образования, поиска новых форм управления инновациями, формирования инфраструктуры инновационной деятельности на уровне образовательных учреждений и муниципалитетов, интеграции инновационного потенциала, а также использования инновационного ресурса лучших школ Подмосковья Правительством Московской области принято решение о проведении очередного конкурса общеобразовательных учреждений,  разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы в рамках долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы».

Постановление администрации Каширского муниципального района

проведении конкурса муниципальных

общеобразовательных учреждений

Каширского муниципального района,

разрабатывающих и внедряющих

инновационные образовательные проекты  от 08.02.2013 № 306-пг"

Конкурс проводится в два этапа – на муниципальном и на региональном уровнях.

Перечень документов, которые необходимо бло представить на конкурс:

·                     копии правоустанавливающих документов (Лицензии, свидетельство о государственной регистрации, локальные акты, планы и др.);

·                     программа развития Учреждения, охватывающая период до 2015 года (включительно) с учетом реализации основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», модернизации общего образования;

·                     публичный доклад общеобразовательного учреждения за 2011/2012 учебный год на бумажном и электронном носителях с указанием адреса размещения в сети Интернет;

·                     проект сметы расходов, предусматриваемых на реализацию инновационного проекта на 2013 год.

НОВЫЕ  рекомендации 3.05.12

novye-rekomendacii-3.05.12.doc [113 Kb]

Кроме перечисленных документов, школам-претендентам необходимо было представить инновационный проект образовательного учреждения, который должен включать в себя: цели, задачи и систему показателей по достижению целей проекта; ожидаемые результаты и эффекты его реализации. В проект необходимо включить описание основной проблемы, обосновать необходимость её разработки; обозначить сроки и этапы его реализации, возможные способы внедрения проектной разработки в образовательную практику МОУ; описать формы организации сетевого взаимодействия с другими образовательными учреждениями и иными организациями. Данный проект должен быть размещен в сети Интернет с указанием адреса с целью его общественного обсуждения.

Рекомендации по подготовке конкурсной документации

Скачать   rekomendacii-po-podgotovke-konkursnoj-dokumentacii.rar [26,51 Kb]

Материалы по проведению областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы, можно посмотреть на сайте: http://www.pnpo.momos.ru/

Приглашаем общеобразовательные учреждения к участию в конкурсе и желаем всем успехов!

,